Стартовал республиканский конкурс сочинений «НЕТ терроризму в нашей Отчизне»

Стартовал республиканский конкурс сочинений «НЕТ терроризму в нашей Отчизне»

Тэги: национальная политика


Просмотров: 6709
Объявлен республиканский конкурс по антитеррористической тематике и антиэкстремистской направленности среди учащихся школ «НЕТ терроризму в нашей Отчизне».

Организатором выступил Комитет по национальной политике и связям с общественность Республики Алтай. Конкурс проводится с 1 марта по 3 сентября 2018 года, прием работ заканчивается 31 июля 2018 года.

Основной целью конкурса является привлечение внимания к социально значимым проблемам по предотвращению распространения радикальных идей в школьной среде, воспитание чувства гражданственности и патриотизма, пропаганда традиций и культурного наследия народов, проживающих на территории Республики Алтай, реализация творческих способностей детей школьного возраста, а также повышение уровня нравственности учащихся.

Среди участников конкурса выделяются две возрастные группы:
а) 1 группа – школьники 7-9 лет;
б) 2 группа – школьники 10-16 лет.

Работы должны быть направлены на формирование морально-нравственных качеств и ценностей подрастающего поколения, на неприемлемость к идеям терроризма и экстремизма, привлечение внимания к социально значимым проблемам.

По объему сочинение должно представлять небольшое произведение, свободное по композиции, работа должна быть авторской и выполнена без помощи родителей, педагогов и обращения к интернет ресурсам и отражать взгляд на проблему, выражать точку зрения и личную оценку по тематике конкурса.

Члены жюри отберут три лучшие работы в каждой возрастной группе. Награждение победителей состоится на мероприятии, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом в городе Горно-Алтайске.

Из лучших сочинений (эссе) будет выпущен тематический альбом, а также работы будут размещены на официальном сайте Комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай, отмечает пресс-служба ведомства.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 02.03.2018 12:32:17

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: