Сотрудники полиции проводят «Уроки безопасности» в школах региона

Сотрудники полиции проводят «Уроки безопасности» в школах региона

Тэги: правопорядок


Просмотров: 4397
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток», которое проводится на территории Республики Алтай с 12 по 23 марта, стражи порядка проводят «Уроки безопасности» в общеобразовательных учреждениях региона.

Одними из первых участников профилактической беседы стали учащиеся Майминской школы №1. Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Алтай Ирина Царева в ходе беседы рассказала подросткам об их правах и обязанностях.

Были затронуты следующие темы: как вести себя в экстремальных ситуациях, что делать, если обнаружены подозрительные, бесхозные предметы, и какая ответственность грозит за совершенные правонарушения и преступления.

Отдельно учащимся рассказали, куда они могут обратиться за помощью в случае нарушения их прав. Кроме того, школьникам напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

По мнению стражей порядка, следование простым, но очень важным правилам по соблюдению личной безопасности, позволит уменьшить вероятность попадания детей в неприятные ситуации и добавить им уверенности при принятии решения.

Отмечено, что в прошлом году МВД по Республике Алтай было проведено восемь оперативно-профилактических мероприятий и акций. В рамках, которых проведено более 300 рейдов и 650 профилактических бесед в общеобразовательных учреждениях региона, что в свою очередь повлияло на статистику подростковой преступности, которая по итогам прошлого года снизилась на 30%, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 15.03.2018 11:11:13

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: