Благоустроенную набережную открыли в Горно-Алтайске

Благоустроенную набережную открыли в Горно-Алтайске

Тэги: Горно-Алтайск, правительство


Просмотров: 17938
Благоустроенную набережную на берегу реки Майма открыли сегодня, 23 декабря, в Горно-Алтайске. От имени Главы Республики Алтай Александра Бердникова жителей и гостей города приветствовал заместитель Председателя Правительства РА Игорь Коршунов.

«Сегодня мы вместе с вами открываем очередную общественную территорию – обустроенную набережную реки Майма. Эта площадка облагорожена в рамках федерального проекта «Городская среда», который  помогает нам сделать наш город уютнее и красивее. И эта программа также – следствие прямого поручения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина», - сказал вице-премьер.

Он напомнил, что в этом микрорайоне с населением в 4 тыс. человек в 2014 году от масштабного наводнения пострадал автомобильный мост, была затоплена прибрежная территория реки Майма. Сегодня здесь обустроена красивая, современная набережная, есть благоустроенные детские площадки, открыт комплекс уличных тренажеров.

В этом же микрорайоне в рамках проекта ранее было обустроено место для семейного отдыха – Сквер семьи. Это «красная линия» города на берегу реки, где также уже завершаются берегоукрепительные работы после наводнения.

«В рамках программы в этом году благоустроены дворы 12 многоквартирных домов в Горно-Алтайске, появились современные спортивные площадки, разбиваются газоны. Появились новые очень яркие и красивые детские площадки с прорезиненным покрытием и спортивными конструкциями, мини-площадка для игры в баскетбол и мини-футбол. Помимо этого у нас открылся экстрим-парк», - отметил Игорь Коршунов.

«Все эти изменения происходят благодаря нашим с вами усилиям. Именно от жителей города зависит, как столица будет выглядеть в дальнейшем. Благодаря нашей совместной работе Горно-Алтайск расцветает с каждым годом», - добавил он.

В рамках торжественного открытия состоялось награждение. За заслуги в профессиональной деятельности, большой вклад в развитие строительства в республике и в связи с открытием набережной реки Майма Благодарственными письмами Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай награждены генеральный директор проектной компании «Дорстрой» Анатолий Половников и   индивидуальный предприниматель из Горно-Алтайска Кирилл Хромов.

С праздником горожан поздравила глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова. «Горно-Алтайск уже второй год участвует в реализации программы по созданию комфортной городской среды. Эта общественная территория стала 19-й по счету, которую мы открываем после проведения больших работ по благоустройству. Мы надеемся, что для жителей эта набережная станет замечательным местом, где можно встретиться, отдохнуть, хорошо провести время, заняться спортом», - сказала она.

На открытие собрались десятки жителей города, для маленьких детей прошел костюмированный праздник с конкурсами. По набережной можно было прокатиться на собачьей упряжке. После выступления официальных лиц праздник продолжился концертом.

В следующем году формирование комфортной городской среды продолжится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», на это предусмотрено 65,9 млн рублей. В рамках обустройства общественных территорий продолжится благоустройство тротуаров, запланирован второй этап работ на набережной реки Майма. Также будут созданы три комплекса уличных тренажеров, а на улице Строителей откроют спортивную площадку.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 23.12.2018 16:15:16

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: