Студент ГАГУ принял участие во Всероссийском фестивале ГТО

Студент ГАГУ принял участие во Всероссийском фестивале ГТО

Тэги: молодежь


Просмотров: 4280
Мерген Чулунов из Горно-Алтайского государственного университета принял участие во Всероссийском фестивале ГТО среди студентов, состоявшемся в Белгороде с 10 по 14 декабря.

Фестиваль стал третьим и последним этапом масштабного Всероссийского проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО».

Мерген Чулунов – студент естественно-географического факультета ГАГУ, активист спортивного клуба «Буревестник», менеджер данного проекта в Республике Алтай на внутривузовском и региональном этапе. Он не только стал участником, но и опробовал свои силы в качестве официального судьи всероссийского уровня, сообщает пресс-служба мэрии.

В общей сложности, в соревнованиях приняли участие 30 тысяч молодых людей и девушек со всей России, 550 из них вышли в финал.

В первый день фестиваля в программу было включено посещение музеев. Также состоялось вводное собрание, на котором сообщили о программе мероприятий.

Торжественное открытие было запланировано на второй день.

«В образовательной программе, которая проходила со 2 по 4 день, мы выявили плюсы и минусы прошедших этапов проекта, дальнейшие перспективы, а также поделились опытом проведения его в своих регионах. На третий день сложно было определиться с мастер-классом – они проходили в одно время, в итоге выбор пал на «Деловое общение». В последний день по традиции состоялось подведение итогов для участников соревнований и прекрасный парад закрытия», – рассказал Мерген Чулунов.

Следующий Всероссийский фестиваль пройдет в Челябинске в сентябре 2019 года. Команда будет состоять из 12 студентов, часть из которых представят вуз, победивший на региональном этапе, также в команду войдут сильнейшие студенты из других вузов региона.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 25.12.2018 09:30:56

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: