Работает «горячая линия» по профилактике ОРВИ и гриппа в Горном Алтае

Работает «горячая линия» по профилактике ОРВИ и гриппа в Горном Алтае

Тэги: здравоохранение


Просмотров: 4247
Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай проводит «горячую линию», в рамках которой жителей региона консультируют по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа.

Всю предстоящую неделю специалисты готовы ответить на вопросы о специфической и неспецифической профилактике ОРВИ и гриппа, дать рекомендации для родителей.

Номер телефона «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай: 8 (38822) 64379, 64384 (понедельник-четверг – с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00; пятница – с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.45.

Адреса и телефоны территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай размещены на сайте в разделе «Территориальные отделы».

За прошедшую неделю санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе оценивается как удовлетворительная. Наблюдается незначительное снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом, однако она все еще превышает уровень эпидемического порога. По поводу признаков ОРВИ и гриппа за медицинской помощью за неделю обратились 1804 человека, в том числе 1197 детей до 14 лет.

Для того, чтобы предупредить заболевание, необходимо укреплять и закалять свой организм. Специалисты советуют высыпаться, соблюдать режим труда и отдыха, стараться больше находиться на свежем воздухе. Отправляясь на прогулку, рекомендуют одеваться по погоде и не переохлаждаться.

Укреплению организма способствует правильное питание. Необходимо включать в рацион продукты, содержащие витамины А, С, цинк и кальций: цитрусовые, киви, сладкий перец, молочные и кисломолочные продукты, твердые сыры, отварную рыбу, говядину морковь со сметаной, изюмом или курагой.

При планировании посещения общественных мест врачи советуют взять с собой медицинскую маску: если в общественном месте чихают и кашляют, закрыть рот и нос медицинской маской или носовым платком – это поможет предотвратить инфицирование.

Любое вирусное заболевание, перенесенное «на ногах», может привести в дальнейшем к нежелательным последствиям и осложнениям. К тому же, заболевший человек заражает окружающих. Поэтому при первых признаках заболевания необходимо обратиться к врачу, сообщается на сайте регионального Роспотребнадзора.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 11.02.2019 16:52:38

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: