Готовность гидротехнических сооружений к пропуску паводковых вод обсудили в регионе

Готовность гидротехнических сооружений к пропуску паводковых вод обсудили в регионе

Тэги: правительство


Просмотров: 2595
Состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам безопасности гидротехнических сооружений (ГТС), находящихся на территории Республики Алтай, его провел заместитель Председателя Правительства РА Григорий Пильтин.

Заместитель министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай Евгений Мунатов доложил о ходе выполнения решения заседания предыдущей комиссии, одним из которых было утверждение графика обследования ГТС в предпаводковый и паводковый период 2019 года на территории Республики Алтай.

В соответствии с данным графиком, с 4 по 22 марта 2019 года комиссия в составе представителей Минприроды РА, Сибирского управления Ростехнадзора, Верхне-Обского БВУ и Главного управления МЧС России по Республике Алтай обследует техническое состояние всех сооружений.

Их собственники, рассказал замминистра, представили планы мероприятий по пропуску паводковых вод и информацию о подготовке к их безопасному пропуску в период половодья.

В ходе заседания также обсудили разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт противопаводковой дамбы в селе Онгудай на реке Урсул и разработку проектно-сметной документации по инженерной защите территории села Ортолык, Кош-Агачского района Республики Алтай от береговой эрозии и затопления на реке Чуя.

Ранее на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности глава региона Александр Бердников напоминал о необходимости свести к нулю все риски, вызываемые весенним половодьем.  Только упреждающие меры, подчеркивал руководитель субъекта, а также повышение ответственности и определение приоритетов смогут спасти жизни, а также сэкономить ресурсы, направленные уже на ликвидацию последствий того или иного негативного воздействия.

По прогнозам, первая волна паводка ожидается с 20 марта по 5 апреля. Вторая волна ожидается с 15 мая по 30 июня, когда в горах начинают таять ледники.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 01.03.2019 14:22:44

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: