Александр Бердников принял участие в закрытии Года хоккея в Республике Алтай

Александр Бердников принял участие в закрытии Года хоккея в Республике Алтай

Тэги: спорт


Просмотров: 13954
Глава Республики Алтай Александр Бердников принял участие в торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов Года хоккея в Республике Алтай.

Приветствуя собравшихся, Александр Бердников напомнил, что в декабре 2017 было объявлено о проведении в республике Года хоккея, который дал старт более бурному развитию в регионе этой всенародно любимой игры. В Республике Алтай свыше 1,5 тысяч людей занимаются хоккеем, из них более 300 детей.

«Открытие Года хоккея прошло с участием помощника Президента России, вице-президента Олимпийского комитета России Игоря Левитина и министра транспорта и дорожного строительства Республики Татарстан Ленара Сафина. По поручению Президента  Республики Татарстан Рустама Минниханова Ленар Сафин вручил современную хоккейную форму и экипировку, которую сегодня носит наша республиканская сборная», - напомнил глава региона.

Александр Бердников отметил, что в республике по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина строится ледовый дворец в Майме. Для спортсменов  это станет хорошей  возможностью  тренироваться и играть круглогодично.  

«В настоящее время на объекте завершаются работы, в мае мы его сдадим. Там будет замечательная ледовая арена, современное оборудование, тренажерные залы. Мы не забыли и о других видах спорта – предусмотрен зал для занятий волейболом, баскетболом. Здесь будут тренироваться не только спортсмены из Горно-Алтайска и Маймы, но и ребята из отдаленных сел», - сказал руководитель республики.

За большой вклад в развитие хоккея в Республике Алтай и Российской Федерации Александру Бердникову вручили благодарственное письмо от президента Федерации хоккея с мячом России Бориса Скрынника.

В торжественной обстановке состоялось награждение спортсменов.

За большой личный вклад в развитие хоккея с мячом в республике,  пропаганду здорового образа жизни среди населения и многолетний добросовестный почетную грамоту Республики Алтай получили специалист по спорту и молодежной политике культурно-спортивного центра в селе Кош-Агач Курмет Куманов, тренер-преподаватель Кош-Агачской детско-юношеской спортивной школы Николай Таксанов, главный аналитик администрации Кош-Агачского района Евгений Тихонов, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы им. Н.В. Кулачева Алексей Яилгаков, разнорабочий крестьянского фермерского хозяйства «Бидинова М.Ф.» Константин Конгунов,

Также были вручены сертификаты на хоккейную форму и спортивный инвентарь командам по хоккею с шайбой из Горно-Алтайска, Маймы, Манжерока, Иогача. Сертификаты на форму и спортивный инвентарь получили команды по хоккею с мячом из сел Кырлык, Балыктуюль, Каракол, Улаган.

В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение победителей и призеров хоккейного сезона, лучших игроков и тренеров, вручение кубков победителям.

В сезоне 2018-2019 в Республике Алтай состоялось Первенство России по хоккею с мячом среди ветеранов. Соревнования собрали команды из восьми регионов, в составе которых играли чемпионы мира и России.

Также прошли отборочный этап Всероссийского фестиваля «Ночная хоккейная лига», чемпионат Республики Алтай по хоккею с мячом, семейный хоккейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей», республиканский турнир по хоккею с мячом среди ветеранов в селе Саратан Улаганского района, республиканский турнир по хоккею с мячом, посвященный памяти капитана полиции Евгения Корчагина, республиканский традиционный турнир по хоккею с мячом, посвященный памяти ветерана спорта А. Байрамова в селе Кош-Агач, кубок Соузги, кубок Манжерока, кубок Майминского района, кубок спортивного клуба «ШВСМ» по хоккею с мячом.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 09.07.2019 14:07:16

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: