День сотрудника органов внутренних дел России отметили в Горно-Алтайске 09.11.2018

День сотрудника органов внутренних дел России отметили в Горно-Алтайске

Торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику сотрудников органов внутренних дел, состоялось сегодня в столице региона. Глава Республики Алтай Александр Бердников, находясь в служебной командировке за пределами региона, поздравил виновников торжества по видеосвязи.

Руководитель республики поблагодарил ветеранов службы, действующих сотрудников за работу, отметив, что «органы внутренних дел – это становой хребет государства», он подчеркнул важность и сложность деятельности полицейских, а также внимательное отношение верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ, Президента РФ Владимира Путина к правоохранительным органам.

С профессиональным праздником собравшихся поздравили представители региональной власти. Заместитель Председателя Правительства РА Игорь Коршунов вручил награды особо отличившимся полицейским региона.

За заслуги в обеспечении законности и правопорядка и образцовое выполнение служебных обязанностей почетное звание «Заслуженный работник правоохранительных органов Республики Алтай» присвоили заместителю начальника полиции по охране общественного порядка МВД по РА, полковнику полиции Сергею Анкудинову и начальнику отдела по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений Управления уголовного розыска МВД по РА, подполковнику полиции Андрею Шпрингеру.

За заслуги в укреплении законности и правопорядка, защите прав и законных интересов граждан, образцовое выполнение служебного долга и профессионализм Почетной грамотой Республики Алтай наградили начальника поликлиники медико-санитарной части МВД РФ по Республике Алтай, майора внутренней службы Римму Досмаилову и участкового полиции отделения МВД РФ по Улаганскому району, капитана полиции Евгения Сартакова.

Благодарственного письма Главы Республики Алтай удостоены инспектор по особым поручениям отделения организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД по Республике Алтай Владимир Кыдатов, командир мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Горно-Алтайску Геннадий Лыков, старший участковый уполномоченный полиции отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» Аржан Очурдяпов, полицейский мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Горно-Алтайску Бекбол Солтанов.

Поздравляя полицейских, министр внутренних дел, генерал-майор полиции Павел Гаврилин отметил, что только за девять месяцев этого года поступило 36 536 обращений от граждан, а действия сотрудников органов внутренних дел высоко оцениваются населением региона. Так, находясь не при исполнении служебных обязанностей, в Майминском районе полицейский спас четырехлетнего мальчика, а в Турочакском районе сотрудник ОВД спас жизни четырех человек, двое из которых – дети. Как отметил министр, полицейские региона раскрывают более 74% преступных деяний, это значительно выше средне российских показателей, в том числе по Сибирскому федеральному округу.

«Еще выше - результаты по привлечению к ответственности лиц, совершивших тяжкие насильственные преступления против жизни и здоровья граждан. Реже стали совершаться так называемые «пьяные» преступления, а также по бытовым причинам», - сказал он.

Министр внутренних дел выразил благодарность ветеранам Великой Отечественной войны МВД по Республике Алтай. Сегодня в строю ветеранов органов внутренних дел, прошедших Великую Отечественную войну, осталось трое, это Иван Федорович Пашков, отметивший свой 95-летний юбилей, Николай Захарович Долгов и Сергей Иванович Гончаров, присутствовавший на торжественном собрании. Собравшиеся почтили минутой молчания память 39 сотрудников внутренних дел, отдавших свою жизнь защите правопорядка.

С поздравлениями выступили руководители правоохранительных органов региона, с профессиональным праздником поздравил также вице-спикер парламента Михаил Терехов и вручил заслуженные награды отличившимся сотрудникам.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/26628/