Школьники из Республики Алтай стали лауреатами Всероссийских чтений имени В.И. Вернадского 19.04.2019

Школьники из Республики Алтай стали лауреатами Всероссийских чтений имени В.И. Вернадского

XXVI Всероссийские юношеские чтения имени В.И. Вернадского состоялись в Москве. В мероприятии приняли участие более 1500 школьников из 65 субъектов РФ, а также Беларуси, Казахстана, Чехии, Словакии, Германии.

Республику Алтай представляли 16 школьников из Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса, Республиканского классического лицея, Республиканского центра дополнительного образования, Гимназии  №9   «Гармония»  и школы №12 Горно-Алтайска, Бийкинской,  Курмач-Байгольской, Курайской, Усть-Коксинской школ.

Участники  представили материалы исследовательского характера всех областей естественных и гуманитарных наук. Авторы не только презентовали  свои работы, но и приняли  участие в коммуникационных тренингах и лекциях.

Все участники из Республики Алтай стали обладателями дипломов  I степени, а также получили грамоты в разных номинациях. Лауреатами стали учащиеся Республиканского классического лицея – Алина Тудашева (секция «Народная культура»),  Динара Кудачина, Виктория Борисова (секция  «Физика»), сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РА.

Руководители и лауреаты 12-ти  лучших региональных отделений были приглашены в Совет Федерации на встречу с первым заместителем председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилией Гумеровой. Республику Алтай на встрече представили руководитель регионального отделения Ульяна Текенова и ученица 8 класса Республиканского классического лицея Алина Тудашева.

Лилия Гумерова отметила, что в Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин обратил особое внимание на созданную систему проектов и конкурсов личностного роста школьников, студентов, молодежи. «Чтения входят в тройку крупнейших научно-практических конференций старшеклассников в России», - подчеркнула она.

В рамках встречи были представлены лучшие методики по развитию исследовательской деятельности учащихся, прозвучали выступления педагогов и ребят по конкретным исследовательским работам.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/28589/