ЕГЭ по истории и физике в резервные дни прошли в штатном режиме 18.06.2019

ЕГЭ по истории и физике в резервные дни прошли в штатном режиме

Единый государственный экзамен по истории и физике в резервные дни досрочного периода прошел сегодня, 18 июня, в Республике Алтай в штатном режиме, без технологических сбоев.

Экзамен по физике написали девять человек из заявленных 12 участников. В экзамене по истории приняли участие 17 человек из заявленных 42 участников. Свои результаты участники узнают не позднее 29 июня 2019 года, сообщает Минобразования и науки РА.

Были задействованы два пункта проведения экзаменов, в которых велось видеонаблюдение в онлайн режиме. Также использовалась технология печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов непосредственно в аудитории.

В Республике Алтай на базе Горно-Алтайского государственного университета  организован Центр онлайн наблюдения. Ход экзаменов в регионе контролируют общественные наблюдатели.

20 июня участники сдадут ЕГЭ по биологии, информатике и ИКТ, химии в резервный день. 1 июля предусмотрен резервный день для сдачи всех предметов для участников основного периода ЕГЭ. Сдать экзамены в эти дни смогут участники, выбравшие предметы, ЕГЭ по которым проводился в основной срок в один и тот же день, а также те, кто пропустил экзамены по уважительной причине, подтвержденной документально.

Уже стали известны результаты по пяти предметам: географии, литературе, математике, химии и истории. Министр образования и науки Республики Алтай Алексей Бондаренко отметил, что результаты 2019 года сопоставимы с результатами прошлого года. Почти в два раза снизилась доля не преодолевших минимальный порог по истории. Также снизилась доля не преодолевших минимальный порог по химии.

«Увеличилась доля высокобалльных работ по математике профильного уровня. Хочется отметить, что все больше выпускников выбирают географию, впервые у нас есть стобалльный результат по этому предмету», - подчеркнул министр.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/29356/